Cafe Goldig – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Cafe Goldig in Hürth

CaféHürth

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Cafe Goldig

Cafe Goldig ist ein Café in Hürth. Anschrift: Friedrich-Ebert-Straße 38, 50354 Hürth.

Laut den vorliegenden Angaben ist Cafe Goldig an 5 Tagen pro Woche von 11:00 bis 17:00 Uhr geöffnet; Ruhetag sind Dienstag und Mittwoch. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und WLAN für Gäste.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 2233 9616259 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 7 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pizza Stübchen, liegt in rund 90 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
50354 Hürth
Adresse
Friedrich-Ebert-Straße 38

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • WLAN für Gäste

Speisekarte von Cafe Goldig

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Cafe Goldig.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Cafe Goldig aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Cafe Goldig
Montag11:00–17:00 Uhr
DienstagGeschlossen
MittwochGeschlossen
Donnerstag11:00–17:00 Uhr
Freitag11:00–17:00 Uhr
Samstag11:00–17:00 Uhr
Sonntag11:00–17:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Cafe Goldig
Friedrich-Ebert-Straße 38
50354 Hürth

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Cafe Goldig. Koordinaten: 50.87979, 6.88013

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Cafe Goldig am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Cafe Goldig finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Cafe Goldig

Wo befindet sich Cafe Goldig?

Cafe Goldig befindet sich in der Adresse Friedrich-Ebert-Straße 38, 50354 Hürth. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Cafe Goldig geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 11:00–17:00 Uhr; Di, Mi: Geschlossen; Do–So: 11:00–17:00 Uhr.

Wie kann ich bei Cafe Goldig reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 2233 9616259 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hürth ansehen · Cafés in Deutschland